• 27- 30 Dicembre

    LASER – OPTIMIST – 29ER – TECHNO 293 – RS:X – WINDSURFER – DINGHY – PLATU 25 – HOBIE CAT – FORMULA 18

    Clinic a fine giornata di gare per classi
    Optimist – Laser – Tavole – 29er

    Register Online

  • 27- 30 Dicembre

    LASER – OPTIMIST – 29ER – TECHNO 293 – RS:X – WINDSURFER – DINGHY – PLATU 25 – HOBIE CAT – FORMULA 18

    Clinic a fine giornata di gare per classi
    Optimist – Laser – Tavole – 29er

    Register Online

  • 27- 30 Dicembre

    LASER – OPTIMIST – 29ER – TECHNO 293 – RS:X – WINDSURFER – DINGHY – PLATU 25 – HOBIE CAT – FORMULA 18

    Clinic a fine giornata di gare per classi
    Optimist – Laser – Tavole – 29er

    Register Online

  • 27- 30 Dicembre

    LASER – OPTIMIST – 29ER – TECHNO 293 – RS:X – WINDSURFER – DINGHY – PLATU 25 – HOBIE CAT – FORMULA 18

    Clinic a fine giornata di gare per classi
    Optimist – Laser – Tavole – 29er

    Register Online

BANDO

001-united-kingdom    002-italy

REGISTERED COMPETITORS

Programma

  • 26 DICEMBRE

    Ore 10,00 – 17,00:

    Arrivo imbarcazioni

  • 27 DICEMBRE

    Ore 10,30 – 12,00:

    Skipper meeting con tutti i concorrenti delle classi Optimist, Laser, 29er e Tavole

    Ore 12,00 – 17,30:

    Partenza prima prova; altre prove a seguire
    Pasta party al termine delle prove di giornata

    Ore 17,30 – 19,00:

    Briefing tecnico con clinic per le varie classi

  • 28 DICEMBRE

    Ore 10,30 – 17,30:

    Partenza prima prova; altre prove a seguire
    Pasta party al termine delle prove di giornata

    Ore 17,30 – 19,00:

    Briefing tecnico con clinic per le varie classi

  • 29 DICEMBRE

    Ore 10,30 – 17,30:

    Partenza prima prova; altre prove a seguire
    Pasta party al termine delle prove di giornata

    Ore 18,00 – 18,30:

    Cerimonia di premiazione presso la Sede Nautica del Club Canottieri Roggero di Lauria, con assegnazione dei Trofei previsti per le varie Classi.

    Ore 18,30 :

    Rinfresco conclusivo

  • 30 DICEMBRE

    Ore 9,30 – 11,00:

    Skipper meeting con tutti i concorrenti delle Classi Platu 25 , Dinghy 12” e Catamarani

    Ore 11,00 – 17,00:

    Partenza prima prova di giornata; altre prove a seguire

    Ore 17,00 :

    Cerimonia di premiazione presso la Sede Nautica del Club Canottieri Roggero di Lauria.

#LAURIA

SEGUICI SU INSTAGRAM

I nostri partner